fbpx

+380 (50) 524-80-04

[email protected]

ПРИНЦИП №1

Обязательно должно быть представление о конечном продукте или действии. Когда речь заходит о том, что же мы делаем, не должно быть размытых идей. Следует понимать — мы делаем вот этот конкретный продукт, в моей случае это торговая мебель, и не отклоняемся на табуретки, допустим. Многие люди распыляются, из-за чего сложнее сконцентрироваться на четкой задаче и соответственно выполнить ее.

5 принципов успешной компании от Павла Данькова

Павел Даньков

Я себе практически сразу дал такое ограничение — заниматься конкретно торговым оборудованием. Можем ли мы заниматься чем-то еще? Конечно, можем, но в границах нашей темы. То есть в моей случае, любое другое занятие все равно будет связано с мебелью, но делать это уже намного легче. Мы можем сделать и что-либо иное, но на это уйдет уйма времени и фокус на основные задачи, соответственно размоется. А отклонение от правил потянет брак, просрочки и тд.

5 принципов успешной компании от Павла Данькова

Проект для «Эплмания»

ПРИНЦИП №2

В каждом команде должен быть человек, который скоординирует действия. Потому что работа в коллективе — это как выезд на пикник: 20 человек, и никто не понимает, кому костер разжигать, кому шашлык нанизывать, а кому в стол накрывать. Каждый должен знать свои роли в команде, менеджер должен заниматься только менеджерской работой, а начальник цеха заниматься непосредственно своим делом. Не может начальник цеха ехать к кому-то и помогать монтировать отдел — это исключение из правил .

5 принципов успешной компании от Павла Данькова

Островной отдел для Icity

ПРИНЦИП №3

Еще один ключевой фактор — создание материально-технической базы. Это вопрос того, сколько компания хочет тратить на инструменты, на оборудование, на склад для материалов и от этого зависит дальнейшая работа. Именно этот фактор связан со всеми этапами, сроками поставки, качеством и так далее.
Я уделяю много времени именно материально-технической базе. Мне приходится жертвовать прибылью, покупая профессиональную технику, но в итоге, это оправдывает себя на тех же монтажах, куда люди приезжают с качественными инструментами.

Необходимо улучшать не просто работу, а каждое звено этой работы. Это в свою очередь даст либо повышение качества, либо уменьшение времени на изготовление. Купив дополнительное оборудование 6-7 лет назад, например, сверлильно-присадочный станок, который сверлит отверстия с идеальным шагом и без сколов, и ты уже выходишь вперед. Без этого оборудования человек в день мог изготовить, например, 10 единиц, а с ним он спокойно их делает до 100, тем самым мы освобождаем время и удешевляем процесс.

5 принципов успешной компании от Павла Данькова

Элегантное решение для островного отдела Inch

ПРИНЦИП №4

Важно уметь находить подход к любым клиентам. Это немаловажно не только в нашем бизнесе, но и в любом деле надо находить возможности сотрудничества. Все клиенты разные — кто-то с амбициями, другие с твердыми идеями. Иногда такая работа похожа на работу психолога. Я всегда аргументирую свое видение долгой практикой в данной сфере, но если клиент ничего не хочет слушать, мы четко выполняем заданную задачу.

5 принципов успешной компании от Павла Данькова

Проект для ТехноЕж, шоурум

ПРИНЦИП №5

Надо постоянно совершенствоваться. Быть в курсе инноваций на рынке фурнитуры, оборудования, труда. Надо крутиться в этой сфере, чтобы четко понимать, куда все движется. Ездить, например, на мебельные выставки. Мы стараемся регулярно посещать выставку Kiff в Киеве.

Я трачу очень много времени на свою работу и считаю это важным для развития компания. Мой рабочий день фактически с восьми и до восьми, бывает легче, но редко. Тем самым я пытаюсь выровнять дисбаланс в моем бизнесе: это срок поставки товара и, соответственно, его качество. Многие закрывают на это глаза. Я понимаю, когда так делают менеджеры, но когда это делают руководитель — результаты соответствующие. ■

Сделать заказ Наши работы